Семинар: «Образованное поколение – будущее нации» ( В рамках проекта «Математика вокруг нас)
08-12-2017 03:53
Семинар: «Образованное поколение – будущее нации» ( В рамках проекта «Математика вокруг нас)

Учебно - методическим центром развития образования Карагандинской области в рамках реализации проекта «Математика вокруг нас» на базе Бурминской средней школы  Шетского района 8 декабря 2017года был организован и проведен семинар для учителей школ - участниц проекта на тему:«Образованное поколение – будущее нации».         

Цельсеминара: Повышение математической грамотности младших школьников и обмен опытом между школами партнерами в рамках педагогического проекта «Математика вокруг нас».

В ходе семинара учителями начальных классов Жарыкской, Бурминской школ были продемонстронстрированы разнообразные формы работы по реализации проекта.

Педагогами школ были проведены  уроки,  мастер-класс, коучинги,

внеклассные мероприятия, родительские собрания. В ходе, которых участники семинара приняли активное  участие в разработке практических заданий  на развития логики и мышления учащихся, обменялись мнениями и поделились своим опытом.

Данные мероприятия способствуют формированию математической грамотности младших школьников и развитию патнерства с родителями,  социальными партнерами.

В семинаре приняли участиеметодисты, учителя начальных классов из Абайского, Бухаржырауского,Каркаралинского, Нуринского, Шетского районов и городов Сарани,Балхаш, Шахтинска, Караганды.