Областной семинар «Содержание обновленного образования»
21-02-2018 12:39
Областной семинар  «Содержание обновленного образования»

21 февраля 2018 года в школе-лицее №57 имени С.Саттарова г.Караганды прошел однодневный семинар организованный учебно-методическим центром Карагандинской области на тему «Содержание обновленного образования: интерактивные методы формирования профессиональной квалификации учителя».

На семинаре приняли участие 28 педагогов: учителя казахского языка и литературы городов, районов области и специализированных школ-интернатов, председатели и члены ассоциации учителей казахского языка и литературы.

Проводились открытые уроки в 5 «А» классе на тему отрывок из повести «Менің атым Қожа» Б.Сокпакбаева и в 7 «А» классе на тему «Достық». Вниманию участников предоставлены мастер-классы на темы «Работа с заданиями PISA как эффективый метод в развитии логики учащегося» и «Виды ИКТ на уроках казахского языка и литературы». Организованы коучинги на темы «Важность критериального оценивания в достижении успеваемости учащихся» и «Преподавание казахского языка с помощью интерактивных методов в русскоязычных классах», круглый стол на тему «Значение и типыобратной связи в процессе обучения».