«Обновление содержания форм и методов обучения как условие повышения качества образования»
28-02-2018 20:44
«Обновление содержания форм и методов обучения как условие повышения качества образования»

28 февраля 2018 года на базе гимназии №92 г.Караганда состоялся областной семинар для учителей русского языка и литературы на тему «Обновление содержания форм и методов обучения как условие повышения качества образования» с целью представления творческого потенциала учителей региона в рамках обновленного содержания образования.

   Участниками семинара были методисты отделов образования области, курирующие гуманитарные дисциплины, учителя русского языка и литературы области, всего 53 человек.

   В рамках семинара состоялось подведение итогов работы школ – участниц областного проекта «Литературно-семейная гостиная» за первое полугодие учебного года. ОШ № 25 г.Сатпаев представила видео по реализации данного проекта, рассказала о формах работы с учащимися и их родителями в данном направлении.

  Для участников семинара были показаны мастер-классы, уроки практико-ориентированной деятельности.

  Закончился семинар коучингом «Активные методы обучения при работе с текстом», где поднимался вопрос о возможностях учителя при работе с учащимися в системе обновленного содержания.

  Рефлексия семинара позволила участникам поделиться опытом работы в рамках обновленного содержания, проблемами, наметить пути решения.