Размер шрифта:
VI он-лайн научно-практическая конференция дошкольных работников области на тему: «Новые формы и подходы в организации деятельности дошкольных организаций»
06-03-2018 09:31
VI он-лайн научно-практическая конференция дошкольных работников области на тему: «Новые формы и подходы в организации деятельности дошкольных организаций»

 5 марта 2018 года состоялась VIон-лайн научно-практическая конференция дошкольных работников области на тему: «Новые формы и подходы в организации деятельности дошкольных организаций». С приветственным словом к участникам научно-практической конференции дошкольных работников выступила директор УМЦ РО Кожахметова Гульсум Шабдановна.

  В течении проведения конференции были рассмотрены актуальные вопросы о проблемах и перспективах дошкольного образования в Карагандинской области. На пленарном заседание были заслушаны и обсуждены доклады представителей из регионов Карагандинской области. Все выступления носили актуальный характер и воспринимались участниками с определенным интересом.

 Обсуждались такие проблемные вопросы и пути их решения, как Стратегия развития детского сада г. Сатпаев я/с «Кулыншак», «Лего-конструирование в детском саду – учимся играя» я/ «Жулдыз» г. Темиртау, «Баланы ерте жастан дамытуда жаңа технологияларды қолданудың маңыздылығы» Бухаржырауский район п. Уштобе, «Диагностический материал для исследования читательской грамотности детей старшего дошкольного возраста» г. Шахтинск,«Новые технологии в дошкольном образовании» Ким В.С., генеральный директор  издательства «Новые решения» г. Алматы, «Педагогические условия развития детей раннего дошкольного возраста» Контаев С.С., ктн, советник руководителя Управления образования Карагандинской области.

  Следует отметить, что работа пленарного заседания велась в деловом, профессиональном ключе.

 В работе конференции приняли участие более 1000 педагогов дошкольных организаций.

  Педагоги отмечают работу конференции на высоком уровне, считают, что такая работа необходима и актуальна. Участвуя в работе конференции, педагоги области дошкольных организаций приобрели определенный опыт работы.