Мастер-классы для учителей казахского языка и литературы по подготовке к мониторингу образовательных достижений обучающихся
08-02-2023 08:26
Мастер-классы для учителей казахского языка и литературы по подготовке к  мониторингу образовательных достижений обучающихся

      8 февраля  2023 года в соответствии с планом учебно-методического центра развития образования Карагандинской области на платформе ZOOM прошел мастер-класс по подготовке заданий к проведению  мониторинга образовательных достижений обучающихся для учителей казахского языка и литературы.

Мастер-классы  проведеныс целью ознакомления синформациейпо контролю учебных достижений учащихся и обмена опытом работы по развитию навыков работы с текстом.

Методист УМЦ РО Жаркеева Г. Б. ознакомила с пособием «Методические рекомендации для организаций среднего образования, принявших участие в мониторинге образовательных достижений обучающихся» по Карагандинской области, рекомендованным Министерством просвещения Республики Казахстан, 2022; Национальной академией образования имени И. Алтынсарина, 2022 г., и ознакомила санализомпо результатамего проведения.

Свой опыт работы представили следующие педагоги:

1. Асанова Сандугаш Бакбергеновна, специализированная школа-лицей-интернат «Информационные технологии»;

2. Маженова Алма Аязбаевна,  СШЛИ информационных технологии «Озат»;

3.Зейтова Анар Амантаевна, Абайский район КГУ «ОШ имени Прокофия Корниенко»

В мероприятии приняли участие более 100 педагогов области.