Областной обучающий семинар для экспертов регионального чемпионата «Worldskills Karaganda-2024»
19-03-2024 17:53
Областной обучающий  семинар  для  экспертов  регионального чемпионата «Worldskills Karaganda-2024»

      19 марта 2024  года  Учебно-методическим  центром  развития образования  был организован  областнойобучающий  семинарпо основным положениям, структуре проведения чемпионатов, оцениванию, основным положениям правил и кодекса этики чемпионата «Worldskills Karaganda-2024»

Цель семинара: ознакомить экспертов, принимающих участие в чемпионате «WorldSkills Karaganda-2024» с основными положениями правил, структурой проведения чемпионатов, порядком оценивания и с кодексом этики

В качестве спикера  выступил Лизогуб Олег Владимирович, эксперт-компатриот «WorldSkills International-2022», заведующий центром компетенций КГКП «Карагандинский высший политехнический колледж». В своих выступлениях  он раскрыл принципы работы правил проведения чемпионатов «WorldSkillsKazakhstan»,  структуру проведения чемпионатов. На практике продемонстрировал  примерное заполнение конкурсной документации чемпионата. Ознакомил с порядком работы на площадке, а так же с Кодексом  этики.

По завершению семинара была организована диалоговая площадка, где педагоги могли обменяться мнениями и решить  проблемые вопросы.

Охват составил 200 экспертов чемпионата.