Круглый стол на тему "Полиязычие - путь к успеху"
19-04-2018 18:21
Круглый стол на тему
19 апреля 2018 года в КГУ"Карагандинский колледж технологии и сервиса" был проведен круглый стол на тему "Полиязычие - путь к успеху" в рамках реализации программы "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру".
Модератор - заместитель директора учебно-методического центра развития образования Карагандинской области  Асакаева Д.С. 
 На круглом столе присутствовали представители учебно-методического центра развития образования Карагандинской области, представители лингвистических центров, ответственные лица за реализацию проектов по внедрению трехъязычного и полиязычного образования в колледжах области, заместители директоров колледжей по воспитательной работе. 
Круглый стол состоял из пленарной части и двух секционных заседании. 
В пленарной части освещались введение нового знания на казахском языке в рамках реализации проекта "Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке", а так же интеграция академической науки в сфере социально-гуманитарных дисциплин на государственном языке высшего и профессионально-технического образования.
Первое секционное заседание на тему: "Полиязычие - путь к успеху" проводилось для ответственных лиц за реализацию проектов по внедрению трехъязычного и полиязычного образования в колледжах Карагандинской области.
Второе секционное заседание на тему: Формы реализации проекта "Отаным - тағдырым"- для заместителей директоров по воспитательной работе колледжей Карагандинской области.