Cеминар-практикум по теме: «Детский сад: через инновации к креативной личности».
25-05-2018 11:19
Cеминар-практикум  по теме:  «Детский сад: через инновации к креативной личности».

25 мая 2018 года  Учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области на базе ГККП «Ясли-сад №2 «Жұлдыз» города Темиртау» был проведен семинар-практикум  по теме:  «Детский сад: через инновации к креативной личности».

Цель семинара:  повышение профессиональной компетенции методистов дошкольных организаций по использованию инновационных педагогических технологий в творческом, креативном развитии детей дошкольного возраста.

В первой половине семинара была представлена презентация «Детский сад: через инновации к креативной личности», где методист детского сада раскрыла роль инновационных технологий в творческом развитии дошкольников.

Представляя опыт работы «LEGO-конструирование –  учимся играя», воспитатель старшей группы подчеркнула, что LEGO-технология в современной педагогике интересна тем, что строится на интегрированных принципах обучения, объединяя в себе элементы игры и экспериментирования.

Далее были показаны мастер-классы по развитию креативных способностей детей в разных видах деятельности.

Во второй половине дня педагоги приняли участие в деловой игре с элементами тренинга  «Креативность, как один из компонентов профессиональной компетентности современного педагога дошкольной организации». В ходе игры педагоги разрабатывали инновационные проекты, применяя креативные решения в предложенных нестандартных ситуациях.

 В семинаре приняли участие 24  педагогов  городов Сарань, Шахтинска, Темиртау, Абайского, Осакаровского, Нуринского районов.