Курсы повышения квалификации НАО «Холдинг «Кәсіпқор» для руководителей организаций ТиПО и инженерно-педагогических работников.
12-10-2018 15:02
Курсы повышения квалификации НАО «Холдинг «Кәсіпқор» для руководителей организаций ТиПО и инженерно-педагогических работников.

12 октября 2018 года завершились курсы повышения квалификации,организованных НАО «Холдинг «Кәсіпқор» для инженерно-педагогических работников и руководителей организаций ТиПО. Целью проведения курсов повышения квалификации является формирование и развитие практических знаний и навыков, профессиональных компетенций инженерно-педагогических работников и руководителей организаций ТиПО по внедрению новых образовательных программ в учебный процесс колледжей.

В период с 1 октября 2018 года по 12 октября 2018 года обучились 60 преподавателей, включая заместителей директоров и методистов колледжей.    Курсы повышения квалификации прошли по следующим темам:

1. Основные аспекты и условия процесса инклюзивного обучения в организациях технического и профессионального образования;

2. Преподавание специальных дисциплин (модулей) на английском языке на основе интеграции методик CLIL (КЛИЛ) , TBLT (ТБЛТ) и модели BOPPPS;

3. Реализация инновационных образовательных технологий в деятельности методистов организаций образования, учебно-методических кабинетов, учебно-методических центров и работников отделов ТиПО УО.

Две недели совместного труда организаторов, тренеров, преподавателей были направлены на обучение новым принципам и методикам обучения в системе ТиПО.