Заседание экспертов по компетенции «Сварочные технологии»
08-02-2019 17:06
Заседание экспертов по компетенции «Сварочные технологии»

    8 февраля 2019 года в Карагандинском горно-индустриальном колледже прошло заседание ОМО по направлению "Сварочные технологии" для экспертов и экспертов-компатриотов по компетенции. 
    На заседании приняли участие 23 мастеров п/о и преподавателей специальных дисциплин из 19 колледжей области, главный эксперт по компетенции, методист УМЦ РО КО, администрация колледжа и представители Центра компетенции. 
    С приветственным словом выступил заместитель директора по учебно-производственной работе Карагандинского горно-индустриального колледжа Кастальский О.Л.
    Далее выступила методист отдела ТиПО УМЦ РО КО, Кнашина А.А., подробно остановилась на правилах проведения регионального чемпионата, озвучила планы работы и организационные вопросы.
    В ходе заседания коллегиально приняли решение в этом году назначить главным экспертом по данной компетенции преподавателя колледжа, участника Национального чемпионата 2018, Исаканова С.Т., который принимал участие в разработке конкурсных заданий.
    После, Исаканов С.Т. поделился своим опытом, рассказал об участии в Национальном чемпионате и представил проект конкурсных задании по компетенции и критерии оценивания, озвучил план работы по организации и подготовке к чемпионату. Присутствующие внесли свои предложения и дополнения. 
    По результатам заседания было принято решение утвердить конкурсные задания и отправить во все колледжи, участникам до 15 февраля, а так же в феврале Центру компетенции оказывать консультативную помощь экспертам и участникам регионального чемпионата. 
    В конце заседания председатель ОМО Михайлова Г.Е. подвела итоги.