Областной семинар для учителей начальных классов «Реализация проекта «Семья и школа» - от диалога к партнерству»
17-05-2022 08:57
Областной семинар  для учителей начальных классов «Реализация проекта «Семья и школа» - от диалога к партнерству»

      Учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области  совместно с городским отделом образования и общеобразовательной школой № 2 города Сарани 17 мая 2022 года  в онлайн-режиме проведен  областной семинар для учителей начальной школы на тему «Реализация проекта «Семья и школа» - от диалога к партнерству»

Семинар проведен с целью обобщения опыта работы учителей начальных классов по вопросам семейного воспитания и взаимодействия школы с родителями обучающихся в рамках реализации областного проекта «Семья и школа».

И.о.директора школы Хохлова Д.С. совместно с заместителем директора по УВР Кузенбаевой А.К. рассказали о разнообразии форм и направлений взаимодействия и сотрудничества школы и родителей в рамках реализации проекта. Учителя начальной школы Хохлова Л.Ю., Елюбаева А.А., учитель казахского языка Кузенбаева А.К. поделились методами и приемами работы с родителями младших школьников, осветив урочную деятельность. Опытом работы поделилась с коллегами и дефектолог школы Богомолова С.П., продемонстрировав формы работы с семьями учащихся с ООП на мастер-классе «Искусство быть родителями особенного ребенка». Внеклассное мероприятие с приглашением бабушки показали учащиеся 2 класса под руководством учителя казахского языка Махаметчиной К.Д..  Вожатый школы Карпов И.Б. представил фрагмент внеклассного занятия патриотической направленности с родителями и учащимися, показав систему шефства учащихся класса «Жас Сарбаз», «Жас Қыран», «Жас Ұлан». Ярким завершением семинара стало музыкальное шоу младших школьников.

В ходе рефлексии коллеги отметили, что представленные мероприятия действительно способствуют сплочению семьи и школы, развивают духовно-нравственные и духовные ценности.