Областной форум родителей «Өмірлік дағдылар#Навыки жизни»
21-05-2022 12:09
Областной форум родителей «Өмірлік дағдылар#Навыки жизни»

        21 мая в предверии «Года детей»  во Дворце школьников 2 прошёл областной форум родителей «Өмірлік дағдылар#Навыки жизни», в котором приняло участие более 300 человек.

       Форум организован с целью создания условий для открытого диалога организаций образования с родительской общественностью по вопросам воспитания и социализации обучающихся.

        Целевая группа:родители, ученики 8-11 классов, студенты 1-2 курсов, методисты, координирующие деятельность социально-психологических служб организации образования, педагоги, представители государственных органов и неправительственных организации.

        Мероприятие было разделено на пленарное заседание и мастер-классы в  секционных площадках.

      В рамках проведённого форума проведена индивидуальная консультация родителей психологами, были обсужденывопросы  демонстрации возможности дополнительного образования и развития жизненных навыков, привлечения родительской общественности к конструктивному диалогу в рамках развития современного образования, создание условий для просвещения и консультирования родителей по правовым, медицинским, психолого-педагогическим и профориентационным вопросам воспитания, иллюстрация новой формы развития вариабельности поведения и профилактики десоциализации обучающихся.

       По итогам форума спикеры обменялись мнениями о проведенной работе и ответили на все интересующие вопросы родителей.