Заседание рабочей группы АСУ «Бiлiмал. Колледж»
04-08-2022 15:43
Заседание рабочей группы АСУ «Бiлiмал. Колледж»

      Учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области  04 августа 2022 года проведено онлайн-заседание рабочей группы по разработке модуля«Учебный процесс» в АСУ «Бiлiмал. Электронный колледж». В заседании приняло участие  10 человек.

Модуль предназначен для планирования и организации учебного процесса в образовательной организации, повышения качества работы в целом, путем автоматизации учебного процесса.

В процессе создания Модуля будут достигнуты следующие технологические, производственно-экономические, технические показатели объекта автоматизации:

  • Обеспечение формирования регламентированных форм документов строгой отчетности, используемых организациями технического и профессионального, послесреднего образования в образовательной деятельности;
  • Формирование базы для автоматизации отчетов за счет сбора и хранения информации о ходе и результатах реализации учебного процесса;
  • Обеспечение автоматизации рутинных работ в целях освобождения временных ресурсов сотрудников, ответственных за организацию учебного процесса.