«Станции здоровья»
14-04-2023 11:00

Учебно - методический центр развития образования Карагандинской области с 10 по 14 апреля 2023 года во всех дошкольных организациях запускает неделю физкультурно-оздоровительной грамотности «Станции здоровья».

Цель недели: Воспитание интереса и любви к физической культуре и спорту у детей дошкольного возраста, а также умение применять народные игры в здоровом образе жизни наряду со спортивными играми.

Во всех дошкольных организациях будут проводиться спортивные развлечения, соревнования по национальным играм, соревнования по «Асык ату», «Стретчинг гимнастика», «Спортивная квест-игра» и совместные мероприятия с родителями. Подобные спортивные состязания и различные развлечения влияют на формирование у детей осознанное поведение и всестороннее развитие. Педагоги и родители дошкольных организаций принимайте активное участие в неделе физкультурно-оздоровительной грамотности.

Совместная работа с родителями способствует сформированности мышц здорового тела, развитию смелости  и интереса к спорту у детей.