Разъяснение Проекта Правил аттестации педагогов
14-03-2024 11:50
Разъяснение Проекта Правил аттестации педагогов

      С 4 по 14 марта 2024 год ачленами мобильной группы Министерства Просвещенияпо Карагандинской области, в лице директораучебно-методического центра Абдикеровой Б.Х., руководителя отдела Мухамедьяровой А.З. и методиста Калмагамбетовой А.Х. проведена разъяснительная работа по Проекту Правил аттестации педагогов «Профессиональный учитель – успешный ученик».

В работе семинаров,проходившихв онлайн и офлайн форматахприняли  участиезаведующие методических кабинетов и методисты районных/городских отделов образования, руководители, заместители руководителей, педагоги всех уровней организаций образования. Охват составил более 11000 педагогов.

В ходе  разъяснительнойработыпедагогов ознакомили с философией новых правил аттестации, в которых подчеркивается важность роли педагога в формировании образовательного опыта и успеха учеников, а также необходимость непрерывного совершенствования   собственного профессионализма для достижения эффективных результатов педагогической деятельности.

Педагоги в полном объеме получили ответынаинтересующие ихвопросы.Также для получения дополнительной информации, у педагогов есть возможность обратиться в Call center.