Областной конкурс педагогических идей и мастерства «Просторы русского языка и литературы» для педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования
12-03-2024 12:03
Областной конкурс педагогических идей и мастерства  «Просторы русского языка и литературы» для педагогов организаций технического и профессионального,  послесреднего образования

      12 марта 2024 года Учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области на базе КГКП «Карагандинский агротехнический колледж» был проведенобластной конкурс педагогических идей и мастерства «Просторы русского языка и литературы» среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования.  

Целью конкурса является обмен опытом и повышение информационно-коммуникационной и технологической компетентности педагогов в едином информационно-образовательном пространстве. 

Открыл мероприятие и выступил с темой «Грани педагогического опыта» Ибраев Манарбек Каратаевич, и.о. директора КГКП «Карагандинский агротехнический колледж».

В конкурсе приняли участие 10 педагогов организаций ТиППО. 

Конкурс прошёл в два этапа. На первом этапе (отборочном) преподаватели в виде видео визитки рассказали о себе, своей образовательной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях. Во второйэтап конкурса прошли 8 участников, которые набрали максимальное количество баллов, где представили опыт работы по одному из направлений:

1)       Методическая продукция по дисциплине «Русский язык»/«Русская литература»;

2)       Цифровой образовательный продукт по дисциплине «Русский язык»/«Русская литература»;

3)       Научно-исследовательская работа преподавателя по дисциплине «Русский язык»/«Русская литература»;

4)       Комплекс работы с оценочной деятельностью и обратной связью по дисциплине «Русский язык»/«Русская литература».

Все участники были критериально оценены независимым жюри. По итогам были определены победители.

1 место - Шилин Александр Геннадьевич, преподаватель КГКП «Карагандинский высший политехнический колледж»;

 2 место -Тасмасыс Наталья Сергеевна, преподаватель КГКП «Шахтинский технологический колледж»;

3 место -Серикова Асыл Жанатовна, преподаватель ЧУ «Политехнический колледж корпорации «Казахмыс».