Проект «Шаг в медицину»
28-03-2024 13:23
Проект «Шаг в медицину»

      Учебно-методический центр развития образования Карагандинской области 28 марта 2024 в рамках реализации проекта «Шаг в медицину» на базе профильногоКарагандинского областного высшего сестринского колледжа организовал встречу с учащимися медицинского класса г. Караганды.

Заместитель директора колледжа Зейнегабиева Жанаргуль Муратбековна рассказала об истории становления колледжа, представила информационный материал о возможностях получения образования в данном колледже на базе 9-11 классов, акцентировала внимание ребят на востребованность медицинских профессий.

В ходе экскурсии учащиеся   посетили лекционные аудитории, симуляционные классы, специально оборудованные кабинеты разных лечебных направлений, а также посетили практические занятия по основам сестринского дела, педиатрии, общей хирургии, акушерства.

Председатель ЦМК «Внутренних болезней и сестринских технологий» Миннеханова Альфия Раисовна рассказала о том, как проводятся симуляционные занятия, в каком порядке студенты приобретают знания и умения практических навыков, как формируются профессиональные и коммуникативные навыки студентов.

Студенты колледжа Вяткин Артем и Горелова Алина продемонстрировали школьникам основные правила оказание первой медицинской помощи,манипуляцию по выполнению внутримышечной инъекции. 

          В ходе экскурсии, учащиеся медицинского класса получили еще одну возможность определиться с будущей профессией, которая, направлена на медицину.