«Эмоции или интеллект? Что важнее развивать?» в рамках проекта "Мен бақытты баламын"
15-04-2024 18:50
«Эмоции или интеллект? Что важнее развивать?»   в рамках  проекта

      15 апреля 2024 года   учебно-методический центр развития образования Карагандинской области   на базе КГКП ясли-сада "Балгын" города Сарани организовал  областной семинар – практикум  «Эмоции или интеллект? Что важнее развивать?» в рамкахпроекта"Мен бақытты баламын".  

Цель проекта: создание условий для развития и психопрофилактики эмоциональной сферы детей 3-5 лет посредством применения эффективных средств и приемов.

Участники семинара представили активные и эффективные методы, приемы, формы работы,  игры и упражнения для развития и коррекции эмоциональной сферы детей 3-5 лет. Обмен и обобщение опыта работы по проекту "Мен бақытты баламын"  способствовал  созданию накопительной  базы методического материала  и формированию платформы для тесного сотрудничества и продолжения работы проекта.

В семинаре приняли участие 13 дошкольных организаций Карагандинской области участников данного проекта в количестве 52 человека.

          Высокий уровень подготовки и проведения, представление новых разработанных  педагогических инструментов для работы проекта    сделали семинар интересным, познавательным, практическим и актуальным.