Проведение обучающих семинаров

Учебно-методический центр развития образования Карагандинской области в 2020-2021 учебно году провел online-семинары по следующим темам: 

 

29 октября 2020 года  -  «Ведение электронного журнала. Разъяснительная работа по системе оценивания в электронном журнале». Оnline-семинар проходил с заведующими методических кабинетов, методистами отделов образования и зам.директоров по УВР областных школ. Охват аудитории составил 65 человек. 

На обучении слушатели были ознакомлены об изменении функционала выставления четвертных оценок в системе АСУ «Білімал.Электронды мектеп». Согласно приказу  от 21.10.2020 №453 «О внесении изменений в приказ МОН РК от 18.03.2008 №125» и ИМП НАО им.И.Алтынсарина на 2020-2021учебный год, в котором описан расчет четвертной оценки.

 

05 и 06 ноября 2020 года -  «Дистанционное обучение в АСУ «Білімал. Электронды мектеп» для зам.директоров по УВР, зам.директоров по информатизации или методистов,  ответственных лиц (учителя информатики, инженеры, лаборанты) за дистанционное обучение  с организаций образования и методистов отделов образования Нуринского и Бухар-Жырауского районов на казахском и русском языках. 

Общий охват аудитории составил 369 человек.

 

13 ноября 2020 года  - «Журнал дежурных классов» и «Журнал кружковой работы». Обучение в онлайн формате для организаций образования г.Караганды по работе с новыми модулями в АСУ «Білімал. Электронды мектеп» - «Журнал дежурных классов» и «Журнал кружковой работы» для зам.директоров по УВР,  зам.директоров по информатизации или ответственных лиц за дистанционное обучение  с организаций образования и методистов  отделов образования,  курирующие АСУ «Білімал. Электронды мектеп». 

Общий охват аудитории составил  180  человек.

 

11 января 2021 года  -  АСУ «Билимал. Электронды мектеп» дистанционное обучение для педагогов 7 организаций образования Карагандинской области, перешедшие с платформы «Daryn online» на платформу «Бiлiмал.СДОТ, а именно:

Каркаралинский район - КГУ «Казахская средняя  общеобразовательная школа  школа №1 им. академика  О.А. Жаутикова города Каркаралинска», КГУ «Общеобразовательная  школа  № 44 имени Мади Бапиулы города Каркаралинска», КГУ «Средняя общеобразовательная школа №16 поселка Карагайлы», КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) в базе средней общеобразовательной школы №43 имени Кажыкена Смайылова села Егиндыбулак»;

Улытауский район - СШ №1 Улытауский;

г.Балхаш - КГУ «Общеобразовательная средняя школа №9», КГУ «Общеобразовательная средняя школа №16».

Обучение проходило на казахском и русском  языках. Общий охват аудитории составил 480 человек.

 

3 марта 2021 года  - АСУ «Бiлiмал. Аналитика» и  АСУ «Бiлiмал. Электронды мектеп» модуль «Отчеты» для заместителей директоров организаций образования, методистов отделов образования, курирующие АСУ «Бiлiмал»  в районных и городских отделах образования на казахском и русском языках. Охват - 989 человек.

 

4 марта 2021 года - АСУ «Бiлiмал. Аналитика» для заведующих методическими кабинетами и методистов отделов образования, курирующие АСУ «Бiлiмал»  в районных и городских отделах образования. Обучение походило на казахском и русском языках. Охват - 74 человека.

 

12 марта 2021 года - «Фильтрация контента» для IT - специалистов, инженеров и лаборантов в области информатики. Общий охват аудитории составил 331 человек.

 

16 марта  2021 года - АСУ «Білімал. Электронная аттестация педагогов» 1 этап «Заполнение портфолио» для зам.директоров по УВР или ответственных за педагогическую аттестацию и ответственных по информатизации на казахском и русском языках. 

Общий охват аудитории составил 350 человек.

 

18 марта  2021 года - АСУ «Білімал. Электронная аттестация педагогов»  2 этап «Государственная услуга» для секретарей аттестационных комиссий и системных администраторов, курирующих электронную педагогическую аттестацию на казахском и русском языках. 

Общий охват аудитории составил 253 человека.