Реализация системно-деятельностного подхода на уроках в начальной школе
30-10-2018 18:40
Реализация системно-деятельностного подхода на уроках  в начальной школе

           30 октября  2018 года на базе гимназии №92 г. Караганды  учебно - методическим центром развития образования Карагандинской области был проведен семинар для руководителей методических объединений,  учителей начальных классов на тему: «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках в начальной школе».

          Цель семинара: совершенствование теоретической и практической подготовки педагогов по использованию системно-деятельностного подхода в обучении.

           В интересной и разнообразной форме провели  мастер-классы, коучинги учителя начальных классов школ  №1, №4, №6, №7, №16 города Сарани. В  теоретической части акцент был сделан на том, что основным результатом системно-деятельностного подхода, является  развитие личности ребенка и важно сегодня не просто дать ребенку как можно большой багаж знаний, сколько вооружить таким важным умением, как умение учиться.Педагогами были продемонстрированы разнообразные формы, приемы организации работы по системно-деятельностному подходу направленных на формирование у учащихся мотивации к учебной деятельности и развития познавательной активности.

            В семинаре приняли участие руководители методических объединений, учителя начальных классов из Абайского, Бухаржырауского, Осакаровского, Актогайского,Каркаралинского, Нуринского, Улытауского, Шетского, Жанааркинского районов и городов Сарани, Жезказгана,Сатпаева, Приозерска, Темиртау, Балхаш, Шахтинска, Караганды, областных школ-интернатов.