Заседание Областного методического объединения преподавателей педагогических дисциплин колледжей
02-11-2018 10:21
Заседание Областного методического объединения преподавателей педагогических дисциплин колледжей

2 ноября 2018 года в Саранском гуманитарно-техническом колледже имени Абая Кунанбаева прошло заседание Областного методического объединения преподавателей педагогических дисциплин.

На заседании присутствовали 24 представителей из 12 колледжей области.

После ознакомления с планом работы ОМО преподавателей педагогических дисциплин на 2018-2019 учебный год, руководитель ОМО Шаповалова Н.П. остановилась на изменениях в области образования и нормативной документации.

Преподавателями КГКП «Саранский гуманитарно-технический колледж им. А.Кунанбаева» Горбатовой Ю.В. и Кашиной Е.А. были озвучены требования к составлению модульных программ.

Далее преподаватели Закирова О.Я., Зейнетоллина У.К. обсудили с присутствующими вопросы по проведению педагогического конкурса в рамках чемпионата «Worldskills»-2019 по компетенциям «Дошкольное воспитание и обучение», «Начальное образование».

Методист колледжа Кашина Е.А. дала информацию о IIобластной Ярмарке социально-педагогических идей, которая состоится 11 декабря 2018 года в стенах Саранского гуманитарно-технического колледжа имени Абая Кунанбаева.

Так же, преподаватель Карагандинского гуманитарного колледжа Мун А.Н. поделилась своим опытом участия в конференции по психологии в г. Москве.

В конце заседания психолог колледжа  Козлова Е.О. провела тренинг на тему «Способы предотвращения профессионального выгорания педагогов».

Руководитель ОМО Шаповалова Н.П. подвела итоги заседания и озвучила рекомендации.