«Организация консультативной помощи педагогам в планировании проекта «Зерек»
08-11-2018 16:55
«Организация консультативной помощи педагогам в планировании проекта «Зерек»

08.11.2018 года Учебно-методический центр развития образования Карагандинский области провел  установочный семинар в рамках проекта «Зерек» на тему: «Организация консультативной помощи педагогам в планировании проекта «Зерек». В семинаре приняли участие 65 педагогов области. Это методисты районных и городских отделов образования курирующих вопросы  дошкольного и начального образования, зам директора по учебно воспитательной работе, методисты детских садов, воспитатели  классов предшкольной подготовки и учителя начальных классов.

Педагогам был презентован проект «Зерек», его разделы, этапы и механизмы. Педагогами-участниками были проведены мастер-классы: «Шепталочки», «История слова», «Безопасность детей» «Психогеометрический тест С. Деллингер для самоактуализации личности, интерактивная игра «Ребусы», кинезиологические упражнения и т.д.

Осталось яркое впечатление от умения педагогов довести идеи проекта до слушателей, показать их социальную значимость. Эмоциональная атмосфера на семинаре создала позитивный настрой у всех участников.

Итоги анализа рефлексии показали, что содержательный компонент семинара актуальный, практико-ориентированный, нестандартный, с инновационным потенциалом.