Семинар на тему: «Использование вариативных программ в рамках обновления образования на основе современных инновационных технологий в дошкольных организациях».
14-11-2018 13:10
Семинар на тему: «Использование вариативных программ в рамках обновления образования на основе современных инновационных технологий в дошкольных организациях».

14.11.2018 года Учебно-методический центр развития образования Карагандинской области на базе КГКП я/с «Балғын» города Сарани провел семинар на тему: «Использование вариативных программ в рамках обновления образования на основе современных инновационных технологий в дошкольных организациях».

В семинаре приняли участие более 30 человек, это методисты городских и районных отделов образования, методисты детских садов городов Караганда, Сарань, Темиртау, Шахтинск, Абайского и Бухаржырауского районов.

Педагогами КГКП я/с «Балғын», КГКП я/с «Малыш»и ТОО комплекс  - школа я/с «Бахыт» представлен опыт работы по применению вариативных программ в дошкольных организациях, это учебно-методические комплексы по обучению детей дошкольного возраста английскому языку, модульные дидактические игры, развивающие планшеты разной модификации.

 Проведены обучающие интерактивные игры, которые могут использоваться в работе с родителями, детьми и педагогами. Интересным и запоминающимся было знакомство участников семинара с технологией «Фиолетовый лес», которую можно использовать в любой образовательной области.

По итогам семинара рекомендовано принять опыт КГКП я/с «Балғын», КГКП я/с «Малыш»и ТОО комплекс  - школа я/с «Бахыт» и представить на Экспертный Совет Учебно- методического центра развития образования Карагандинской области.