Заседание областного методического объединения учителей русского языка
25-01-2019 17:49
Заседание областного методического объединения учителей русского языка

25 января 2019 года на базе СШИ «Мурагер» состоялось заседание областного методического объединения учителей русского языка и литературы специализированных школ – интернатов на тему «Повышение интереса к предмету через чтение» .

В семинаре приняли участие 18учителей русского языка специализированных школ-интернатов им.Н.Нурмакова, им.Жамбыла, «Дарын», СМШИ, лицеев–интернатов «Білім инновация» №1», №2, специализированной школы-лицея-интерната информационных технологий.

На семинаре учителя русского языка и литературы СШИ «Мурагер» поделились опытом работы по организации учебной и внеурочной деятельности своих воспитанников.

В рамках семинара состоялось обощение опыта работы учителя русского языка Стожаровой Ю.Б. по теме «Использование разнообразных форм и методов активизации познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы».

Об участии в IVМеждународной НПК под эгидой МПРЯЛ участникам семинара рассказали учителя русского языка СШИ им.Н.Нурмакова Темирова А.А. и Цемох С.М.