Заседание экспертов по компетенциям «Электромонтаж», "Кирпичная кладка", "Облицовка плиткой", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Малярные и декоративные работы"
11-02-2019 08:48
Заседание экспертов по компетенциям «Электромонтаж»,

11 февраля 2019 года в Карагандинском технико-строительном колледже прошло заседание экспертов  по компетенциям "Электромонтаж", "Кирпичная кладка", "Облицовка плиткой", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Малярные и декоративные работы". На заседании по пяти компетенциям приняли участие 30 экспертов-мастеров п/о и преподаватели специальных дисциплин колледжей области.

С приветственным словом выступила директор колледжа Балабекова С.К. Так же, она в качестве технического делегата поделилась опытом участия в национальных и международных чемпионатах, остановилась на основных проблемных вопросах.

Далее выступила методист отдела ТиПО УМЦ РО КО, Кнашина А.А., объяснила правила проведения регионального чемпионата, озвучила планы работы и организационные вопросы.

В свою очередь, представители Центра компетенции и главные эксперты по  компетенции  представили проекты  конкурсных  задании по компетенции и критерии оценивания, план работы по организации и подготовке к чемпионату. Присутствующие внесли свои предложения и дополнения. По результатам заседания было принято решение утвердить конкурсные задания и разослать во все колледжи, участникам,  кроме этого  Центру компетенции оказывать консультативную помощь экспертам и участникам регионального чемпионата, проводить обучающие семинары.