Заседание экспертов по компетенции «Спасательное дело»
08-02-2019 08:52
Заседание экспертов по компетенции «Спасательное дело»

8 февраля 2019 года в Карагандинском высшем политехническом колледже прошло заседание экспертов по компетенции «Спасательное дело». На заседании присутствовали преподаватели колледжей области, заместитель директора по It технологиям, методист УМЦ РО КО, коллектив отделения ЗЧС и ПБ колледжа, а так же командир оперативного отделения профессиональной военизированной аварийно-спасательной Службы и спасатель оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС Карагандинской области Комитета по ЧС РК.
После приветственного слова заведующего отделения ЗЧС и ПБ Екижанова А.С, был продемонстрирован опыт отделения по организации и участию в подобных соревнованиях по данному направлению с помощью видеоролика. 
Далее выступила методист отдела ТиПО УМЦ РО КО Кнашина А.А. с разъяснениями правил проведения регионального чемпионата и организационных вопросов.
В основной части заседания преподаватели кафедры ЗЧС и ПБ представили проект конкурсных задании по компетенции и обсудили с присутствующими вопросы по составлению критериев оценивания, дальнейшие планы работы по подготовке к чемпионату. Присутствующие преподаватели и независимые эксперты внесли свои предложения и дополнения. 
По результатам заседания было принято решение определить сроки обучения экспертов, участников, а так же дату проведения соревновании по данной компетенции, так как согласно технике безопасности по данному направлению проведение соревновании возможно только с мая месяца. Конкурсные материалы будут откорректированы и разосланы во все колледжи-участников в конце марта.