Семинар: «Современный урок в начальной школе»
26-03-2019 10:07
Семинар: «Современный урок в начальной школе»

 

26 марта2019года учебно-методическим центром развития образования проведен семинар для учителей начальных классов Карагандинской области на тему: «Современный урок в начальной школе».

Цель семинара: демонстрация эффективных форм и методов обучения младших школьников в условиях обновления содержания образования, способствующих улучшению педагогического мастерства учителей области.

В ходе работы семинара учителями школ №1, 4, 6, 7, 16, 17 города Сарани проведены мастер – классы, методические практикумы по организации эффективного урока в современной школе, STEAM– лабораторий, по применению активных методов обучения на уроках, совместно с участниками создали лэпбук по шаблонам «Лэпбук – систематизатор материала».

Вся работа велась в группах и была построена на обмене опытом наработанных навыков и дискуссиях с аудиторией, даны разнообразные, практические и творческие задания для дальнейшего использования на уроках.  Всего на семинаре приняло участие 58 учителей начальных классов организаций образования области.