Областной семинар в рамках празднования «Дня программиста»
13-09-2022 17:23
Областной  семинар в рамках празднования   «Дня программиста»

      13 сентября 2022 года в онлайн режиме на платформе  ZOOM  состоялся  областной  семинар в рамках празднования   «Дня программиста» для инженерно-педагогических работников   организаций ТиППО  Карагандинской области.

Период карантина показал всю необходимость использования интернет-технологий во многих сферах деятельности.

Особенно востребованными становятся так называемые межотраслевые направления подготовки, такие как Лабораторная диагностика, Робототехника, Автоматизация управления, Bim технологии в строительстве. О необходимости развивать межотраслевые направления, связанные с IT говорится и в государственной программе «Цифровой Казахстан».

Согласно программе проведения областного семинара, следующие педагоги продемонстрировали мастер классы по разным направлениям:

  • Шегирова Гульмира Болатовна, преподавательЧУ «Политехнический колледж корпорации «Казахмыс»на тему:«Mentimeter- easy-to-buildpresentations, interactivePolls, Quizzes, andWordCloudsmeanmoreparticipationandlessstress»;
  • Акедилова Нагима Куанышевна,  преподаватель КГКП «Карагандинский высший политехнический колледж» на тему: «Использование новых информационных технологий как средство повышения мотивации к изучению информатики»;
  • Досымбетова Бахытгуль Сабурбаевна, преподаватель   КГУ «Балхашский колледж сервиса» на тему: «Применение информационных технологий при проведении интеллектуальных мероприятий».

Так же в течении семинара педагогам было предложено  выполнить  практические кейсы, ситуационные задачи,  которые в дальнейшем можно применять на своих уроках.

Охват составил 66  педагогов  области.