І областного конкурса творческих проектов педагогов дополнительного образования научно-технического, экологического, туристско-краеведческого направлений «Проекториум»
15-02-2023 15:33

Научно-техническое направлениес 01 по 15 февраля 2023 года– прием заявок и конкурсных работ.

Конкурс проводится по номинациям:

-«Лучшая образовательная программа научно-технического направления по работе с детьми с ООП»- представление электронного варианта образовательной программыработы кружка с детьми ООП. Оценка качества согласно критериям: педагогическая целесообразность, цель и задачи, актуальность, новизна, особенности работы, ожидаемые результаты и методы их проверки.

-«Лучшее пособие»- презентация видеороликовпо изготовлению и применению пособий, в том числе интерактивных приложений, упражнений, игр.

-«Инновационные педагогические технологии обучения» - использование новых форм, техник, методик, ориентированных на продуктивное взаимодействие с детьми, педагогами, родителями. Систематизированность изложения материала, практическая значимость, результативность. В данной номинации принимаются статьи, эссе.

- «Лучший  педагогический проект»- выбор типа проекта остается за педагогом. Могут быть представлены как уже реализованные в своей организации, так и предлагаемые автором или группой авторов к реализации проекты.