Эффективные методы работы с текстом – основа развития читательской грамотности на уроках английского языка
02-03-2023 09:51
Эффективные методы работы с текстом – основа развития читательской грамотности на уроках английского языка

      Учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области 02 марта 2023 года в рамках проекта «Зейін» были проведены мастер-классы на тему «Эффективные формы работы с текстом – основа развития читательской грамотности на уроках английского языка». В работе мастер-классов приняли участие 90 учителей русского языка и литературы Карагандинской области. На мастер-классах были рассмотрены следующие вопросы:

Методы и приемы работы с текстом по развитию читательской грамотности обучающихся на уроках английского языка: предтекстовый и послетекстовый этапы, Гусаревич Светлана Валерьевна, учитель английского языка КГУ «ОШ №24», г.Темиртау.

Текст как средство формирования и развития читательской грамотности на уроках английского языка. Текстовый этап, Анес Бахаджамал, учитель английского языка КГУ «Школа-гимназия имени Сакена Сейфуллина», г.Шахтинск.

Взаимосвязь читательской и математической грамотности на уроках английского языка, Князева Ксения Владимировна, учитель английского языка КГУ «ОШ №3», Осакаровский район.

Мастер-классы имели практическую направленность, что позволило участникам решать задания, направленные на развитие читательской грамотности.