Проведение Регионального Чемпионата профессионального мастерства – «WorldSkills Karaganda 2023»
28-04-2023 12:01

С 18 по 28 апреля  2023 года пройдёт   региональный Чемпионат профессионального мастерства – «WorldSkills Karaganda2023».

Конкурс будет проводиться на 17 соревновательных площадках на базе колледжей области. Региональный Чемпионат пройдет по 45 компетенциям (профессиям), в которых   примут участие более 300 молодых профессионалов – студентов колледжей в возрасте до 22 лет.

Цель чемпионата:способствовать  привлечениюмолодых кадров в производственный сектор экономики и развитиютехнического и профессионального образования страны.

Подобные Чемпионаты создают новые идеи и тренды в подготовке квалифицированных  кадров, возможность повысить качество профессионального образования и становится центром совершенствования навыков профессионального мастерства.

Конкурсные площадки посетят представители  государственных органов, работники предприятийи педагоги организаций технического и профессионального образования, другие заинтересованы стороны, а так же  в целях профессиональной ориентации молодежи Чемпионат посетят учащиеся школ, студенты колледжей и вузов.

Организаторы мероприятия:Управление образования Карагандинской области, Учебно-методический центр развития образования Карагандинской области.