Размер шрифта:
Областной фестиваль семьи «Ұрпақтар сабақтастығы»
20-05-2023 10:16
Областной фестиваль семьи «Ұрпақтар сабақтастығы»

      20 мая в Карагандесостоялся областной фестиваль семьи «Ұрпақтар сабақтастығы»в рамках Международного дня семьи.

В мероприятии принялиучастие представителиродительской общественности, учащиеся и гости. Фестиваль организован в рамках проектов «Школа дедушек «Өсиет», «Школа бабушек «Ғибрат», «Школа отцов «Ұлағат», «Школа матерей «Мейірім» и «Клубов мальчиков «Қаһарман» и девочек «Тұмар».

Фестиваль направлен на создание условий для открытого диалога между организациями образования и родительской общественностью по вопросам воспитания и социализации обучающихся, демонстрацию передовых практик семейного воспитания, примеров адаптации национальных ценностей всоответствии с требованиями современности.

В рамках мероприятия для родителей и гостей были проведенымастер-классы,творческие площадки, спортивные игры, выставки с образцами работдетей и родителей. Родители и гости посетили 8 творческих площадок, посмотрели флэшмоб, послушали выступление хореографических и инструментальных оркестров. Дети и их родители приняли участие в интеллектуальной игре «Тоғызқұмалақ», шахматных баталиях и спортино-оздоровительных играх.

Каждая площадка продемонстрировала итоги совместной работы школы и семьи за 2022-2023 учебный год, лучшие проекты и практики Школ дедушек «Өсиет», бабушек «Ғибрат», отцов «Ұлағат», матерей «Мейірім» и Клубов мальчиков «Қаһарман» и девочек «Тұмар».