Областной обучающий семинар для педагогов по профилактике религиозного экстремизма и терроризма
15-03-2024 17:52
Областной обучающий семинар для педагогов по профилактике религиозного экстремизма и терроризма

      15 марта 2024 года Учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области на базе КГКП «Карагандинский колледж технологии и сервиса» проведен областной обучающий семинар для педагогов по профилактике религиозного экстремизма и терроризма. На семинаре приняли участе заместители директоров по учебно-воспитательной работе и преподаватели социально-гуманитарных дисциплин колледжей Карагандинской области.

Первую часть семинара по теме «Предупреждение и профилактика религиозного экстремизма и терроризма. Межконфессиональное многообразие Казахстана и отношения между ними. Конфессиональное многообразие» провел  Тлекбаев Серик Куатович, исполнительный директор Центра изучения и анализа общественных процессов, член областной информационно-разяснительной группы управления по делам религии Карагандинской области, юрист-религиовед, теолог  КГУ «Центра поддержки семьи».

Вторую часть семинара по теме  «Проблема сохранения национальной идентичности в условиях глобализации (на примере наследия Абая и Шакарима)» провел Тусупбеков Жаркын Амантаевич, культуролог, заместитель председателя управления духовно-нравственного воспитания, старший преподаватель кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Карагандинского технического университета.

На семинаре приняли участие 40 педагогов колледжей Карагандинской области.