21-22 ноября 2014 года в г. Астана, Министерством образования Республики Казахстан совместно с Фондом Сорос-Казахстан проводится семинар
21-11-2014 06:23
21-22 ноября 2014 года  в  г. Астана, Министерством образования Республики  Казахстан совместно с Фондом  Сорос-Казахстан проводится семинар

       21-22 ноября 2014 года в  г. Астана, Министерствомобразования Республики  Казахстансовместно с Фондом  Сорос-Казахстанпроводится семинар: «Инклюзивное образование: законодательные рамки, концептуальные основы и практические механизмы реализации».       

     В числе участников семинара- научный руководитель лаборатории по инклюзивному образованию УМЦ РО КО  Контаев С.С., директор  КГУ ОСШ № 27 Даупбаева К.Т.,

координатор по инклюзивному образованию  ОСШ №27 ЧумаковаО.Ф.

      В  программу семинара включен показ видео-сюжета: урок в инклюзивном классев ОСШ№27.

      Цель семинара: В диалоге с финскими коллегами, экспертами в области инклюзивного образования, обменяться опытом и обсудить важные практические вопросы, связанные с созданием концептуальных основ и развитием инклюзивной практики в системе образования Республики Казахстан:

-         что для нас  означает «инклюзивное образование», как это видение отражено в базовых законодательных документах и Концепции  инклюзивного образования?                                                                                                       

-         как должна меняться школа, чтобы стать инклюзивной?

-         какие стратегии классной работы необходимо применять, чтобы отвечать разнообразным образовательным потребностям и возможностям своих учеников; как подготовить учителя для работы в инклюзивном классе?

-         почему гибкая система оценки учебных достижений учащихся является одним из базовых условий успешной реализации инклюзивного образования?