10.01.2017 года Учебно – методический центр образования Карагандинской области на базе КГКП я/с «Колокольчик» г. Сарань провел семинар- практикум для методистов районных, городских отделов образования
10-01-2017 12:02
10.01.2017 года Учебно – методический центр образования Карагандинской области на базе КГКП я/с «Колокольчик» г. Сарань провел семинар- практикум  для  методистов районных, городских отделов образования

    10.01.2017 года Учебно – методический центр образования Карагандинской области на базе КГКП я/с «Колокольчик» г. Сарань провел семинар- практикум  для  методистов районных, городских отделов образования и методистов дошкольных организации Карагандинской области на тему: «Деятельность Центра  семейного чтения» в рамках реализации проекта «Жас оқырман».

   Цель семинара – обмен опытом по реализации областного социально-педагогического проекта  «Жас оқырман».

    В семинаре приняли участие  более 30 педагогов из Абайского, Бухаржырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Осакаровского, Шетского и Нуринского районов и городов  Сарани, Шахтинска,  Жезказган, Темиртау, Балхаш, Караганда.

     В ходе семинара была организованна дискуссия  о проблемах воспитания  у детей дошкольного возраста интереса к чтению. Участники смогли увидеть  различные виды работ по реализации идей программы проекта: игра- викторина, мастер-класс, организация консультативной помощи  педагогам  и родителям  по развитию у детей интереса к чтению, а так же премственность  с социальными партнерами города - центральная библиотека № 1 города Сарани, и Саранский гуманитарно-технический колледж им. Абая Кунанбаева.

     Через  презентацию-диалог познакомили с опытом работы  на тему: « Организация работы  центра семейного чтения в детском саду», « Читательское портофилио , как инструмент качественного образования».

     В  конце мероприятия  были заслушены  отчеты опорных детских садов по реализации 1 этапа  проекта « Жас оқырман»