Областной проект «Инженеры будущего»

Областной проект «Инженеры будущего» организуется в целях определения педагогических условии, позволяющих  раскрыть творческий потенциал учащихся в процессе выполнения практических и проектно-исследовательских работ при создании компьютерных 3D моделей, создания  условий для дальнейшей профориентации учащихся.

Проект будет способствовать расширению и интеграции межпредметных связей в процессе обучения, например: позволит повысить уровень усвоения материала по таким разделам школьного курса информатики, как технология создания и обработки графической информации, программирование и моделирование. Также будет способствовать развитию пространственного мышления учащихся, что в свою очередь будет служить основой для дальнейшего изучения трёхмерных объектов в курсе геометрии, физики, черчения.

Кроме того, проект позволит выстраивать индивидуальную образовательную траекторию для учащегося: получая базовые знания по инженерно-компьютерному 3D моделированию в школе, стимулировать  и заинтересовывать учащихся в получении технического образования,  повысить престиж инженерной профессии повысить  качество учебного воспитательного  процесса и его результативность.

Также ежегодно в рамках проекта проводятся обучающие курсы для учителей школ, находящихся в проекте и  областной конкурс по следующим направлениям:

3D моделирование;

Автомоделирование;

Авиамоделирование

 

 

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ


Приказ №66 от 16.09.2020

Приложение к приказу 

Положение областного конкурса по трехмерному компьютерному моделированию в рамках областного проекта «Инженеры будущего»