Республиканский семинар-практикум «Заочный детский сад: Азбука развития»
26-06-2018 11:05
Республиканский семинар-практикум «Заочный детский сад: Азбука развития»

   26 июня 2018 года Учебно-методический центр развития образования Карагандинской области на базе ясли-сада «Алёнка» г. Шахтинска провел Республиканский семинар-практикум «Заочный детский сад: Азбука развития». Участниками семинара-практикума стали руководители и специалисты Республиканского центра «Дошкольное детство», специалисты, курирующие вопросы дошкольного образования Управлений образования областей г.г. Астана и Алматы, руководители, методисты, педагоги и воспитатели дошкольных организаций из 12 областей Казахстана. Всего на семинаре-практикуме присутствовало около 80 педагогов.

   Учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области на данном семинаре-практикуме был обобщен 3-х летний опыт работы по социально-педагогическому проекту «Заочный детский сад». В самом начале семинара участники окунулись в мир детства. Педагоги и воспитанники  проекта «Заочный детский сад» подарили всем море позитива и хорошего настроения.

   В ходе семинара гостям были представлены новые формы работы с семьей, организация консультативной помощи родителям детей раннего возраста, возможности Арт-терапии в работе с детьми дошкольного возраста, также участников семинара познакомили с работой «Центра игровой поддержки».

  В практической части семинара были проведены мастер-классы «Работа психолога в проекте «Заочный детский сад», «Шпаргалка для родителей», тренинг «Семейный кемпинг» и игровой сеанс «В гостях у Курочки». В конце семинара-практикума прошла рефлексия. В ходе, которой участники семинара поделились своими впечатлениями и эмоциями