Заседание методистов колледжей
05-12-2018 16:53
Заседание методистов колледжей

5 декабря 2018 года состоялось заседание методистов колледжей в рамках функционирования областных методических объединений (ОМО) по теме: «Организация деятельности методических служб в 2018-2019 учебном году».  Место проведения: Карагандинский учебно-методический центр развития образования Карагандинской области. В заседании приняли участие 50 методистов и заместителей директоров по учебно-методической работе из 48 колледжей.

По вопросу взаимодействия организаций  технического и профессионального, послесреднего образования (ТиППО) с республиканскимиУчебно-методическими объединениями (УМО) по профилю выступила Квитко Е.М. - руководитель ОМО методистов колледжей. Опыт работы в этом направлении представила  Иванова Е.А., заместитель директора УМО по профилю "Химическое производство", организованного на базе Темиртауского высшего политехнического колледжа.

О проведении аттестации инженерно-педагогических работников организаций ТиППО в 2019 году доложила Сарсекеева Г.С. - секретарь областного Экспертного Совета.

С разъяснениями процедуры обобщения передового педагогического опыта на областном уровне выступила Нартова Т.Г. - начальник отдела ТиПО УМЦ РО КО. Так же, ею был проведён обзор изменений и дополнений, внесённых в нормативно-правовые акты, регламентирующие сферу ТиППО.

В заключении были обсуждены возникшие вопросы, проведена рефлексия мероприятия.