Второй этап конкурса «Учитель года»
25-11-2022 12:31

Второй этап конкурса «Учитель года»

     С 14 по 25 ноября пройдет второй областной этап конкурса «Учитель года», который проводится ежегодно управлением образования Карагандинской области при активном участии педагогической общественности, профсоюзов работников образования и других организаций.

Цель конкурса: повышение статуса педагогической профессии, демонстрация педагогического кредо и личностного потенциала участника конкурса и стимулирование профессионального мастерства учителей.

Стоит отметить, первый этап конкурса проводится районными/городскими отделами образования, специальными, специализированными школами-интернатами. По итогам первого этапа определяется по одному победителю от района/города и от каждой областной школы-интерната.

Второй этап конкурса проводится учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области. По итогам второго этапа определяется 6 победителей от районов/городов и по 1 учителю от областных организаций образования. Победители второго этапа получают путевку в финал.

14-18 ноября – второй этап конкурса «Учитель года» среди учителей областных специализированных школ-лицей-интернатов, специальных и коррекционных организаций образования.

21-25 ноября - второй этап конкурса «Учитель года» среди учителей организаций образования городов/районов.

Для получения дополнительной информации: 44-56-30